Новости

01.12.2017

Объем потребления композитных материалов в РФ ежегодно растет на 20%

Объем потребления композитных материалов в России ежегодно растет на 20%. За пять лет рынок композитных материалов вырос в 3,5 раза - до порядка 53 млрд рублей в 2017 году. 

В РФ наибольшим спросом пользуются композиты для транспортного машиностроения (около трети рынка). Также потенциалом роста обладает строительная индустрия. В частности, в Новосибирской области реализуется пилотный проект по аппробации автомобильного моста из стеклопластика. Более десятка пешеходных мостов из похожих материалов уже успешно функционируют в различных регионах.
"Востребованность композитных изделий подкреплена и нормативной базой. На сегодняшний день в 24 регионах РФ приняты отдельные программы по внедрению композитных материалов и изделий из них. 
Композитные материалы обладают уникальным набором характеристик, что позволяет применять их практически в любых отраслях промышленности, включая транспортное машиностроение, добычу и переработку энергоносителей, химию и нефтехимию, энергетический и строительный комплекс.
По материалам новости с сайта: http://rupec.ru/news/36739/

Архив новостей

Обратный звонок

Выбрать дату в календаре
Московское время


Введите код с картинки

x