Новости

Поставка дымовой трубы из химически стойкого стеклопластика 23.11.2015

Поставка дымовой трубы из химически стойкого стеклопластика

Введена в эксплуатацию дымовая труба, изготовленная и поставленная компанией ООО «Роскомстрой» в сентябре 2014-го года.

Расположение объекта: Мурманская область.

Назначение: отвод дымовых газов от системы цилиндрической сушилки железорудного концентрата.

Параметры: высота ствола 30 метров, внутренний диаметр 2,4 метра.

Особенности объекта:
- При участии компании ООО «Роскомстрой» был выполнен рабочий проект и все необходимые прочностные и теплотехнические расчеты;

- Секции ствола дымовой трубы поставлялись на место монтажа с максимальной заводской готовностью в том числе с утеплителем «в теле» трубы конструкции «сэндвич».

Такую технологию эффективного утепления оборудования компания ООО "Роскомстрой" закладывает в свои проекты, в которых это необходимо по теплотехническим расчетам: емкости, трубопроводы, газоходы из химически стойкого стеклопластика.
Данная технология снижает общий срок изготовления оборудования и увеличивает его срок службы за счет отсутствия возможности атмосферного воздействия на утеплитель после длительного срока эксплуатации. Также такой вариант утепления повышает общую конструктивную жесткость изделий (см. фотографию 2);

- Конструктивно ствол дымовой трубы устанавливается внутри поддерживающего решетчатого металлического каркаса. При этом газоотводящий ствол нижним торцом опирается и болтовым соединением крепится к собственной опоре, а в средней части и по верхнему обрезу поддерживающего каркаса шарнирно раскрепляется для передачи на несущий каркас горизонтальных нагрузок, имея при этом свободу перемещений в вертикальном направлении.

Архив новостей

Обратный звонок

Выбрать дату в календаре
Московское время


Введите код с картинки

x